Восстановление пароля

Регистрация

Авторизация

Вы не зарегистрированы Регистрация    Вход

Пользователи online

  • Гости: 1

  • Зарегистрированные: 0


Новости

05.10.2020

Форум проходил с 28 сентября по 3 октября в г. Ялта, где компания «РиМ» представила участникам и гостям форума новейшие решения в области цифровизации распределительных сетей 6-10 кВ, позволяющие организовать мониторинг, защиту и управление элементами сети в нормальных и аварийных режимах, с возможностью адаптации системы к любой сетевой инфраструктуре.

Выставочная экспозиция АО «РиМ» и промышленного кластера «Цифровая энергетика» располагалась на коллективном стенде «Территория Россети», где были размещены как уже зарекомендовавшие себя на рынке интеллектуальные приборы учета электроэнергии, так и новая разработка - вакуумные реклоузеры. Экспозицию осмотрел заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Иванович Борисов. Во время посещения выставки глава «Россетей» Павел Анатольевич Ливинский представил АО «РиМ» как надежного производителя и поставщика изделий для комплексной цифровизации электросетей.

Презентация инновационных решений по цифровизации, разработанных АО «РиМ»

Презентация инновационных решений по цифровизации, разработанных АО «РиМ»

Также АО «РиМ» участвовало в работе круглого стола «Перспективы взаимодействия электросетевого комплекса и производителей радиоэлектронной промышленности в рамках достижения целевых показателей Энергетической стратегии 2035», организованного компанией "Россети". Значимость проблем, обсуждаемых в рамках круглого стола, подтверждает участие в их обсуждении заместителя министра энергетики Павла Юрьевича Сорокина, врио директора департамента информационной безопасности Министерства цифрового развития Арья Баатровича Уланова, заместителя генерального директора ПАО "Россети" Константина Александровича Михайлика.

Во время выступления Александр Кабаков - главный конструктор АО «РиМ» - озвучил существующие проблемы предприятий электронной промышленности и энергетики, отметил, что необходимо существенно увеличивать долю оборудования российского производства с использованием отечественной электронно-компонентной базы. Для этого необходимо доработать нормативно-правовую базу и ввести меры по поддержке производителей-разработчиков электронных устройств и систем на их основе.

По итогам форума «Микроэлектроника 2020" с целью консолидации усилий предприятий радиоэлектронной промышленности и энергетики был создан консорциум «Аппаратно-программные комплексы и системы управления ТЭК», в рамках которого предстоит решить обозначенные выше проблемы.

Круглый стол

Круглый стол «Перспективы взаимодействия электросетевого комплекса и производителей радиоэлектронной промышленности в рамках достижения целевых показателей Энергетической стратегии 2035», организованный ПАО Россети»

Докладчик круглого стола от АО «РиМ» - главный конструктор Александр Кабаков

Докладчик круглого стола от АО «РиМ» - главный конструктор Александр Кабаков

Руководство АО «РиМ» выражает благодарность организаторам мероприятия и лично главе ПАО «Россети» Павлу Анатольевичу Ливинскому за предоставленную возможность участия в коллективном стенде «Территория Россети» и проявленный интерес к отечественным производителям приборов и оборудования для энергосистем.