Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Вопросы по системе РМС-2150 и РиМ 099.02

Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение OILeG 05 мар 2014, 06:43

В обще проблема следующего характера: при формировании файла XML для МТ по населенному пункту происходит дублирование счетчиков ДДМ, это видно при импорте данных в МТ ,видно что отображается ББ с группой, адресом и другими данными и два раза отображается ДДМ привязанный к данному ББ (см. скрин шот),т.е. при загрузке данного файла в МТ выходит ошибка (см. скрин шот ошибки). Окно ошибки закрываем, затем она появляется еще раз по уже другому адресу. Таким образом загружаем населенный пункт в МТ для опроса показаний. И начинаются следующие проблемы… В «конфигурации точек учета» исправленные счетчики (происходила замена неисправных ДДМ-ов,удаление счетчиков из базы,исправление номеров) казалось бы видны на карте,и с правильными адресами. Но в «Сборе данных» отражаются удаленные счетчики в окне «Проверить счетчиков». Данные счетчики были удалены в базе РМС 2150. Также счетчики «встают» (номера счетчиков с другого адреса отображаются не на своем месте) не на те адреса, и также на карте т.у. отражается зеленым цветом то есть считается опрошенной но в «листе сбора данных» данного счетчика нет. И наоборот, счетчик «опрошен» -это видно в «Листе сбора данных» а на карте точка учета отображается красным цветом. После отгрузки данных, (экспорте показаний в РМС 2150), происходят также ошибки, показания путаются. Показания с одной точки учета отображаются на другой точке т.е. перепутаны, по некоторым т.у. показания вообще не отображаются, либо завышены. Для более понятного объяснения проблемы прикалываю скрины ошибок.
OILeG
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:23
Откуда: ОАО ДРСК Южные сети Приморский край

Re: Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение OILeG 05 мар 2014, 06:47

Если нужно ,давайте файл XML брошу в личку и файл базы. Кстати БАГи начали происходить после обновления версии МТ и РМС 2150
OILeG
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:23
Откуда: ОАО ДРСК Южные сети Приморский край

Re: Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение R_I_M 05 мар 2014, 09:38

Пришлите по почте: 79139422637@yandex.ru или utovka@zao-rim.ru базу РМС2150 с указанием на каких адресах были замены и удаления.
Аватара пользователя
R_I_M
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11

Re: Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение OILeG 05 мар 2014, 19:23

Базу отправил. Ошибка выходит по многим адресам в которых ничего не менялось. Также по одному из населенных пунктов,уже другому,выходит подобная ошибка,но в данном населенном пункте не делалось ничего после обновления версии РМС 2150. Делалось все по старой отработаной схеме. В других населенных пунктах все отлично.
OILeG
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:23
Откуда: ОАО ДРСК Южные сети Приморский край

Re: Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение OILeG 06 мар 2014, 18:57

Базу которую вы мне переслали,что мне с ней делать. Удалить старую,и установить вашу?
OILeG
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:23
Откуда: ОАО ДРСК Южные сети Приморский край

Re: Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение R_I_M 07 мар 2014, 09:12

Загрузить ту которую я Вам прислал и радоваться жизни, если Вас устраивает что из двух удалены те абоненты у которых самый старый контракт.
Аватара пользователя
R_I_M
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11

Re: Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение OILeG 07 мар 2014, 19:17

Проверял у себя базу все норм. Абонентов надо все равно проверять,что там за старый контракт понять не могу. Абонентов я удалял/менял не много по той базе, удалял только пару счетчиков,чтобы сменить им ББ,так как приходится удалять всю информацию о счетчике,а потом заново ее прописывать номер ББ,номер ДДМ,группы адреса,с заменой ДДМ проще намного. Пришлите пожалуйста скрины,не могу понять как это на одном адресе несколько абонентов ... Просто у себя на компе смотрю- все норм.
OILeG
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:23
Откуда: ОАО ДРСК Южные сети Приморский край

Re: Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение OILeG 09 июл 2014, 12:37

В общем решил проблему так: Сформированный в базе РМС XML шаблон населенного пункта я загружал по отдельности,исключая лишниие ДДМы,сформированные в базе РМС. Таким образом я залил в МТ все счетчики в том виде ,в котором они должны были быть - т.е. без лишних ДДМ,затем в МТ с помощью импорта из МТ я создал шаблон по этому населенному пункту и счастье пришло! МТ сформировал чистый шаблон без лишних ДДМов. Этот шаблон заливается уже без ошибок. Также можно с помощью этого шаблона сформировать в РМС 2150 по новой базу по данному нас. пункту,только при этом нужно ес-но удалить старую базу .
Ну а причину я так и не выяснил, из-за чего начали дублироваться ДДМы...
OILeG
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:23
Откуда: ОАО ДРСК Южные сети Приморский край

Re: Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение OILeG 27 фев 2015, 04:16

После установки новой версии 6.10 РМС 2150 ,при формировании XML файлов для мобильного терминала по нескольким населенным пунктам XML файлы сформировались, но планы не сохранились. Об этом указывает сообщение и при загрузке данных файлов в мобильный терминал, в графическом интерфейсе план населенного пункта соответственно отсутствует.
Прикладываю скрин с сообщением об ошибке.
сохранены.png
OILeG
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:23
Откуда: ОАО ДРСК Южные сети Приморский край

Re: Проблема при формировании шаблона XML из РМС 2150 для МТ.

Сообщение R_I_M 27 фев 2015, 10:46

Проверьте, возможно в названии планов в РМС2150 в картографии есть символы, которые не позволят создать графический файл, например: " / : * ? " < > |".
Аватара пользователя
R_I_M
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11


Вернуться в РМС-2150

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3