Программирование счётчиков с ридера - возможно ли?

Вопросы по счетчикам типа "СОЭБ-XX", "CТЭБ-ХХ"

Программирование счётчиков с ридера - возможно ли?

Сообщение zlatoust 27 окт 2010, 12:49

Здравствуйте! Имеется-пульт РМРМ 2055РКЧ и однофазные ПУ типа СОЭБ 2ПДР-65... Планируется установка данных счётчиков в частном секторе, но для этого их надо сконфигурировать (тариф, время и т.п.) и "привязать" как счётчик, так и ДМ к нему к конкретным абонентам. Вопрос следующий: возможно ли выполнение всех указанных выше необходимых действий ТОЛЬКО с ППД или всё же нужен программатор? Просто Вопрос в связи с тем, что в руководстве на ППД сказано что в функционал ППД входит "запись установок в счётчики..." В п. 7.9. руководства сказано, что с ППД можно менять некоторую часть установок счётчика... И второе-возможно ли полноценно сконфигурировать счётчик с помощью ПДД, подключенного к ПК? Вообще такое в принципе возможно?
zlatoust
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:50

Re: Программирование счётчиков с ридера - возможно ли?

Сообщение natalix83 27 окт 2010, 15:32

При помощи пульта переноса данных можно записать тарифное расписание в эти счётчики (пультом нужно будет соединится со счётчиком при помощи специального кабеля). Имейте в виду что пульт может хранить только одно тарифное расписание. При записи тарифного расписание в счётчик будет также записаны дата и время. Номер ДДМ так же можно изменить соединившись со счётчиком с пульта (номер вводится с пульта при соединении со счётчиком).
natalix83
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:51

Re: Программирование счётчиков с ридера - возможно ли?

Сообщение zlatoust 28 окт 2010, 11:08

И ещё вопрос такого плана-вчера пытались подключить ППД к ПК. Действовали строго по инструкции, разъем брали КПР03, в ПК втыкали в Com порт...Ну, в общем, действовали пошагово по инструкции.Первоначально ППД запустился, протестировался и на экране отобразилось дата, время и т.п.. Выключили прибор через F5..При попытке вновь включить ППД он запускает тестирование, резко его обрывает и начинает пищать; на экране надписи "ошибка" и "тест таймера"...Отключили его от ПК-результата ноль..На кнопки не отзывается и выключается только с переключателя питания сзади....Что это может быть?
zlatoust
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:50

Re: Программирование счётчиков с ридера - возможно ли?

Сообщение natalix83 28 окт 2010, 18:21

Ошибка "Тест таймера" означает, что ваш ридер не исправен и вам нужно обратится в ближайший сервисный центр для перепрошивки вашего пульта переноса данных. После обновления ПО ридера он будет функционировать нормально. Через F5 прибор не выключается, чтобы выключить прибор нужно нажать shift+F10.
natalix83
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:51


Вернуться в Старая линейка счетчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3