Индикатор постоянно горит красным РИМ 489.18

Вопросы по линейке типа "РиМ XXХ.ХХ"

Индикатор постоянно горит красным РИМ 489.18

Сообщение 8918918 28 окт 2017, 15:39

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. У нас два дачных домика на двух участках, находящихся неподалеку, соответственно местные электросети на каждый поставили по счетчику РИМ 489.18 на ближайшей опоре ЛЭП. Когда счетчики устанавливали, сразу сделали подключение и свет был в розетках.
Т.к., я там не часто бываю, через две недели я обнаружила, что электричество пропало и там и там!!! Хотя у соседа есть, мы запитаны с одной ТП.. И индикатор у одного из наших счетчиков постоянно горит красным цветом, не пульсирующим, а другой счетчик вообще не горит.
В руководстве по использованию счетчиков, я прочитала, что"при больших токах нагрузки индикатор А может светиться постоянно" , но дело в том, что мы не пользуемся электричеством вообще, т.е. никакой нагрузки нет. И пока у нас нет на руках договора с энергосбытовой организацией (документы на стадии оформления) и пульты еще не выдали..
Но почему тогда индикатор на одном из счетчиков постоянно горит красным цветом, не пульсирующим, при отсутствии нагрузки? А другой из счетчиков не горит вообще? Что обозначают эти состояния? Спасибо.
8918918
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:12

Re: Индикатор постоянно горит красным РИМ 489.18

Сообщение R_I_M 30 окт 2017, 11:49

Доброго времени суток!
Индикатор телемтрии моргаем при нагрузке, Частота моргания зависит от величины нагрузки.
Если нагрузка очень маленькая, то индикатор будет "моргать редко", долго светит-> долго не горит->долго светит и т.д. При очень большой нагрузке индикатор на столько часто будет моргать, что будет казаться что он вовсе не моргает, а горит постоянно.
Когда Вам будут выдавать дистанционный дисплей для сбора данных со счетчика, то при подключении его к счетчику проверят работоспособность счетчика. Если он будет неисправен, то его заменят.
Аватара пользователя
R_I_M
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11

Re: Индикатор постоянно горит красным РИМ 489.18

Сообщение 8918918 30 окт 2017, 22:30

Добрый вечер. Благодарю за ответ.
Подскажите, не может быть такого, что к нам кто-то подключился? и сейчас питается электроэнергией через наш счетчик раз есть нагрузка и индикатор постоянно горит красным цветом?
На опоре ЛЭП, помимо наших, еще два таких счетчика установлены.
А нам потом платить или вовсе оштрафуют за бездоговорное использование электроэнергии?
По- идее ведь, если нет нагрузки, индикатор не должен гореть, так?
8918918
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:12

Re: Индикатор постоянно горит красным РИМ 489.18

Сообщение R_I_M 31 окт 2017, 10:16

Доброго времени суток!
Может быть такая ситуация что Ваш отвод выполнен не совсем качественным способом и счетчик учитывает потери в кабеле, но это очень маленькая нагрузка, всего лишь несколько Ватт... для сравнения, типичная лампочка 60 Вт.
Удаленно подключиться к данному счетчику нельзя, возможно что перепутали отвод к потребителю... Но это все выяснится когда Вам будут передавать пульт и вводить счетчик в расчет.
Аватара пользователя
R_I_M
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11

Re: Индикатор постоянно горит красным РИМ 489.18

Сообщение 8918918 31 окт 2017, 15:26

Благодарю вас! Тогда буду ждать пульты и буду надеяться на лучшее).
8918918
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:12


Вернуться в Новая линейка счетчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron