Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Вопросы по линейке типа "РиМ XXХ.ХХ"

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение soi123 19 дек 2013, 20:55

Вот скрин ошибки.
soi123
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:42
Откуда: ПАО "Россети Волга" "Самарские РС"

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение soi123 19 дек 2013, 20:55

Вот еще одно.
soi123
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:42
Откуда: ПАО "Россети Волга" "Самарские РС"

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение R_I_M 20 дек 2013, 13:55

Отправляйте такой ББ в ремонт.
Аватара пользователя
R_I_M
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение soi123 20 дек 2013, 15:49

А куда? К вам на завод?
soi123
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:42
Откуда: ПАО "Россети Волга" "Самарские РС"

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение R_I_M 23 дек 2013, 09:48

Да, к нам на завод.
Аватара пользователя
R_I_M
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение sickn8 09 янв 2014, 12:56

Доброго времени суток, есть проблема с РиМ 586.01, у меня 117 счетчиков и такая беда, что из месяца в месяц некоторые счетчики не хотят соединяться ни в какаую, а бывает что они же и без проблем работают, показания снимаем через радиомодем по Мобильному терминалу 0.99.01(1.17). Пол года назад таких проблем не было, подскажите в какую сторону искать, и возможны ли проблемы связи из за низких температур или повышенной влажности, ну и вообще климатических условий. Пробиваться к каждому абоненту для проверки на прямую не очень удобно, но хочется найти решение проблемы. Заранее спасибо.
sickn8
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:34
Откуда: "ЗАО" Квант., г.Тольятти

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение R_I_M 13 янв 2014, 10:05

Попробуйте развести все счетчики каждой подстанции по радиоканалам. Сбор ББ РиМ 586 происходит по радио через его ДДМ, который с ББ общается по силовой сети. Силовая сеть сильно подвержена влиянию помех. Возможно из-за них Вы и не можете снять показания с счетчиков.
Аватара пользователя
R_I_M
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение OILeG 15 янв 2014, 18:42

В общем похожая проблема. Также в программе Crowd Pk в режиме радиомодема в поле цель вбивал номер ББ, в поле ретранслятор номер ДДМ приязанный к данному ББ, индекс ретрансляции 1, связи нет. Сразу определяются номера группы и адреса- и цели, и ретранслятора,остальные параметры как то, синхронизация времени, и другие вкладки не отражаются. ББ с ДДМ регулярно связывается о чем свидетельсвует,балланс в норме. И в последнее время заметил что это происходит постоянно,не могу в режиме радиомодема связаться со счетчиком. И с данного счетчика не снимаются показания с помощью МТ. Раньше он опрашивался стабильно,Источников высокочастотных помех (люм-е лампы,бесперебойники и всякие китайские штуки) я у абонента не обнаружил. не опрашивается все больше счетчиков,по большей части причина выход из строя ДДМ-ов,но есть еще и загадочные "неопросы", и ББ и ДДМ в норме,но опроса нет. Мне кажется у многих такая проблема, и Стоит совместно задуматься над ее решением.
OILeG
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:23
Откуда: ОАО ДРСК Южные сети Приморский край

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение R_I_M 16 янв 2014, 10:12

По опыту командировок по таким случаям знаю что самой проблемы в счетчиках тут нет, просто кто то что то не то делает... Самый лучший вариант разобраться в каждом случае это выехать на место и позвонить нам, тогда будет видно что происходит. С собой, естественно, взять мобильный терминал, радиомодем, модем по PLC и списки установки счетчиков на данном адресе.
Аватара пользователя
R_I_M
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:11

Re: Нет связи со счетчиком РиМ 586.01

Сообщение OILeG 19 янв 2014, 09:22

R_I_M писал(а):По опыту командировок по таким случаям знаю что самой проблемы в счетчиках тут нет, просто кто то что то не то делает... Самый лучший вариант разобраться в каждом случае это выехать на место и позвонить нам, тогда будет видно что происходит. С собой, естественно, взять мобильный терминал, радиомодем, модем по PLC и списки установки счетчиков на данном адресе.

По поводу того-"просто кто то что то не то делает",я думаю вы не правы,занимаюсь АСКУЭ основанном на этих счетчиках уже более 3-х лет,и точно знаю что делаю все правильно и даю МТ правильные команды,но вот связь есть только при нулевом уровне ретрансляции, т.е. если по PLC непосредственно связываться с ББ связь устанавливается,или по радио связь соответственно устанавливается с ДДМ,но как только ставим индекс ретрансляции "1"
указываем цель- ББ,а ретранслятор-ДДМ,привязанный к этому ББ,связь установиться не может. В окнах группа адрес- правильно определяются группа и адрес счетчиков с которыми пытаюсь установить связь и на этом все. Ранее в версии МТ 1.13 это происходило без особых проблем,и по радио сигналу я производил синхронизацию времени,и прописывал тарифное расписание,сейчас этого в обновленной версии МТ сделать не представляется возможным. Может ли это быть из-за того , что сам радиомодем я не прошивал версией 5.01 ??? Или изменил частоту радиосигнала?
OILeG
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:23
Откуда: ОАО ДРСК Южные сети Приморский край

Пред.След.

Вернуться в Новая линейка счетчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4