РиМ 889.02

Вопросы по линейке типа "РиМ XXХ.ХХ"

РиМ 889.02

Сообщение AlexQ 15 ноя 2011, 07:16

Смонтировал девять счетчиков РиМ 889.02 Впечатления:
1. Половина клемника - срезается резьба на винтах или колодке, первый сорвал - второй стараешься не протягивать.
2. Клемная крышка не закрывается если там есть провода в принципе. Приходиться выкусывать половину клемной крышки. Разработчики - подумайте, после установки счетчика ВСЕГДА надо снять векторную диаграмму, как правило ВАФом, а идеально образцовым счетчиком, т.е. гнуть провода под 0,4кВ - это чревато... Да и под большими нагрузками тоже.
3. Цепи напряжения надо делать длиннее цепей тока, на сколько - угадали только на пятом учете.
4. У меня Высшее образование, я системный администратор, программист, связист, и еще куча всяких регалий, но показания с этоГО счетчика я снять НЕ СМОГ. Взяв бумажку, которая идет со счетчиком, тоже не смог снять показания. По индикации на ЖКИ - можно написать диссертацию... По иероглифам, которые там нарисованы- еще одну. А снимать показания придется дежурному...
5. Подсветка - не светиться вообще, чуть темно и все - не чего не видно на индикаторе.
AlexQ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:35

Re: РиМ 889.02

Сообщение natalix83 21 ноя 2011, 12:19

Да это действительно специфический счётчик, который предназначен для измерения специальных параметров в сети и для его использования и настройки индикации требуется программа "Программирование РиМ 889". В данной программе доступен просмотр всех данных счётчика в удобном пользователю интерфейсе. Доступна возможность удалённого просмотра показаний счётчиков при наличии в счётчике Коммуникатора Рим 071 по GSM каналу.
natalix83
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:51


Вернуться в Новая линейка счетчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5