Интеграция пульта Рим 040.03-40 в систему "Умный дом"

Интеграция пульта Рим 040.03-40 в систему "Умный дом"

Сообщение salimen 18 авг 2021, 14:48

Доброго дня!
Есть желание интегрировать пульт Рим 040.03-40 в систему "Умный дом".
Существует ли API для чтения показаний с приборов учета РИМ, помимо "родного" программного обеспечения?
salimen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 14:43

Re: Интеграция пульта Рим 040.03-40 в систему "Умный дом"

Сообщение okulski 30 окт 2021, 02:16

аналогичный вопрос но для другой задачи!
нездоровые на голову электросетевики с пеной у рта доказывали что если установлю ПУ рим то всё будет работать само! ок уговорили оплатил... оплатил установку... так имбицилы мне продали 2 фазы по цене одной! (подключили с 2х верхних проводов) а проверить напряжение у них оказалось в мультиметре батарейка сдохла... и я лохонулся свой не взял... проверил лампочки горят... включил и пожег бесперебойник и т. д. ... так теперь эти уроды с меня каждый месяц конючат показания 1го числа месяца ночью снятые... ээнергии потребляется на 500-600руб круглый год. поездка для снятия обходится чуть дешевле... предложил им за их счёт ездить и снимать... вроде пока успокоились типа коли ничего не меняется давай будем рисовать среднемесячное... рисуем 550руб в месяц раз в пол года - год сверяемся. объект удалённый и ездим туда раз в несколько месяцев в лучшем случае... инетрнет на объекте есть.

есть ли возможность считывать ПУ по радио например через ком порт... его я могу в эзернет преобразовать за 3 копейки... в общем таких объектов планируется больше потому вопрос нужно решать... само собой сетевики решать ничего не будут только кровь пить. приборы у вас вроде неплохие но в сторону клиента не заточены совсем...

поддерживаю топик стартера для умного дома очеь неплохо было бы получать информацию с прибора например для балансировки потребления... контроля напряжения, тока ограничения... а то пульт ничего кроме коловатт ничего не показывает...
okulski
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 01:13

Re: Интеграция пульта Рим 040.03-40 в систему "Умный дом"

Сообщение salimen 04 янв 2023, 16:09

Увы, тема производителю не интересна.
Купил "Меркурий" вместо этой поделки, там нет проблем с подключением к счетчику и считывания целого списка параметров.
Тему можно закрывать.
salimen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 14:43


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron