Сгорает блок питания в маршрутизаторе РИМ 099.02.

Сгорает блок питания в маршрутизаторе РИМ 099.02.

Сообщение Radionub 10 июл 2018, 19:50

Здравствуйте, беспокоит отдел АСКУЭ филиала МРСК Волги Чувашэнерго.
Уже третий сгорает блок питания на маршрутизаторе РИМ 099.02. 2012г.
Причина выхода по моим наблюдениям - входная цепь питания. Все три фазы выпрямляются и через дроссели соединяются в минус питания. При чем выход из строя хотя бы одного выпрямительного диода, влечет к межфазному току, может я и не прав, но в итоге: испарившиеся дорожки, сгоревшие дроселя, одноомные пятиватные нагрузки, шим, высоковольтный полевик. Это что касается основного блока питания
НО, что самое печальное выходит из строя модуль PLC в нем сгорает стабилизатор напряжения, после чего от завышенного по питанию вылетает контроллер.
Блок питания восстановлению подлежит, но вот модуль PLC требует замены микроконтроллера с соответствующей прошивкой.
Пока работают через RF.

Будем конечно отправлять на платный ремонт, но с существующей системой бюджетов, произойдет это только через год.

Что я хотел сказать, точнее мое пожелание, пересмотрите цепи питания, сделайте хотя бы по аналогии с питанием цифровой части трехфазных счетчиков, тех же Фрунзенских. Нет никакого желания возиться с копчёными платами с одной и той же болезнью.
Radionub
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 18:58

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron