Расстояние антенны 433 МГц от крыши КТП

Техническая поддержка

Расстояние антенны 433 МГц от крыши КТП

Сообщение TeraWatt 07 окт 2014, 22:38

Здравствуйте!
После монтажа МКС, установил антенну для связи со счетчиками на крыше, в центре КТП-10/0,4кВ, антенну GSM в РУ-0,4кВ (радиопокрытие устойчивое). Но, теперь вот думаю, что при наступлении зимы, снежный покров ухудшит или даже прекратит связь со счетчиками. Думаю разместить антенну на кронштейне. Вопрос заключается в высоте кронштейна, если его размещать по центру экранирующей поверхности КТП-10/0,4кВ, то тогда лучше это сделать на высоте, равной длине волне? Правильно? Т.е. мне нужно сделать крепление антенны на высоте 17 см. от металлической крыши КТП???
TeraWatt
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 11:07

Re: Расстояние антенны 433 МГц от крыши КТП

Сообщение nicelight 13 окт 2014, 14:26

TeraWatt писал(а):Здравствуйте!
После монтажа МКС, установил антенну для связи со счетчиками на крыше, в центре КТП-10/0,4кВ, антенну GSM в РУ-0,4кВ (радиопокрытие устойчивое). Но, теперь вот думаю, что при наступлении зимы, снежный покров ухудшит или даже прекратит связь со счетчиками. Думаю разместить антенну на кронштейне. Вопрос заключается в высоте кронштейна, если его размещать по центру экранирующей поверхности КТП-10/0,4кВ, то тогда лучше это сделать на высоте, равной длине волне? Правильно? Т.е. мне нужно сделать крепление антенны на высоте 17 см. от металлической крыши КТП???

Добрый день. Длина волны данной системы достаточно большая, 70 см. Снег не будет оказывать влияния на работу системы. При выборе высоты кронштейна стоит руководствоваться только качеством прямой видимости от ТП до счетчиков. Следовательно, чем выше кронштейн, тем надежнее работает система.
В начале было слово.
Аватара пользователя
nicelight
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:21
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Техническая поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1